Четверг, 25.04.2024, 22:39
Логопси: логопедия, дефектология, психология

 Речевой материал - Страница 2 - Форум

Поиск
Новые сообщения
  • Ссылки на свои блоги, сайты (28)
  • Знакомимся ближе... (228)
  • Дифференциация Л-В (49)
  • Игры для обследования неговорящих детей (15)
  • Полезные ссылки по массажу (7)
  • Обучение письму. Коррекция нарушений письма (18)
  • Игры для детей от 3 лет (8)
  • Учим буквы, играя (24)
  • Популярные темы
  • В чем трудности у молодых специалистов возникают в работе? (772)
  • Методика Новиковой-Иванцовой Т.Н. (558)
  • Работа над звуками Р - Рь (491)
  • Звуки раннего онтогенеза (236)
  • Знакомимся ближе... (228)
  • Работа над свистящими звуками (190)
  • ОНР 1 уровня (189)
  • Меню сайта
    Статистика
    Последние картинки
    Объявления!
    Требуется помощь!
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Logos  
    Форум » ОБСУЖДЕНИЯ » Нарушения и коррекция звукопроизношения » Речевой материал (готовые материалы)
    Речевой материал
    Гость Дата: Четверг, 27.01.2011, 15:22 | Сообщение # 16
    Группа: Гости





    Родскажите хорошую литературу для автоматизации звука С.Спасибо!
     
    Гость Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:57 | Сообщение # 17
    Группа: Гости





    Спасибо всем кто мне помог!!!!!я ,можно сказать,начинающий лопед нашла у вас мнего вспомогательной информации!!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!обязательно зарегистрируюсь)
     
    ksysha201 Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:06 | Сообщение # 18
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 2 
    Статус: Offline
    всё я уже с вами ))) ^_^
     
    Гость Дата: Среда, 02.02.2011, 19:34 | Сообщение # 19
    Группа: Гости





    Я знаю что это не тот раздел для моего вопроса!но уверенная что вы поможете!
    где можно найти рабочие тетради по обучению детей 5- 6 лет письму и чтению!огромное спасибо за ответ!
     
    Гость Дата: Четверг, 03.02.2011, 10:14 | Сообщение # 20
    Группа: Гости





    там везде платное скачивание! я там уже была.
     
    EKATEPNHA Дата: Четверг, 03.02.2011, 11:45 | Сообщение # 21
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    там везде платное скачивание! я там уже была.

    Там везде скачивание бесплатное!!! Просто надо выбрать из предложенного позицию "скачать медленно и бесплатно". Но если для Украины какие-то свои ограничения, напишите, что надо для Вас скачать, скачаю, выложу.
     
    Тая Дата: Четверг, 03.02.2011, 12:51 | Сообщение # 22
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    В этой теме посмотрите:
    http://logopsi.ucoz.com/forum/72-374-1
    И в этой:
    http://logopsi.ucoz.com/forum/11-169-1
    smile
     
    Гость Дата: Четверг, 03.02.2011, 20:13 | Сообщение # 23
    Группа: Гости





    ребёнку 5 лет.писать читать не умеет - мне нужно рабочиая тетрадь по письму - хорошая, и что то по чтению - сейчас, слышала, другая методика не по складам учат

    Добавлено (03.02.2011, 20:13)
    ---------------------------------------------
    Автоматизация звуков у детей: дидактический материал для логопедов. 4 альбома для автоматизации свистящих звуков С, Сь, З, Зь, Ц http://www.infanata.org/house....jj.html
    Екатерина и это тоже!я большенство не могу скачать или сразу смс надо отправлять или потом при распаковки файла

     
    Тая Дата: Четверг, 03.02.2011, 21:59 | Сообщение # 24
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    Гость, не там жмёте СКАЧАТЬ.... Я тоже долго не могла разобраться. smile Не в верхней части страницы, а ниже, где ссылки на конкретные файлообменники.
    Quote (Гость)
    ребёнку 5 лет.писать читать не умеет

    А буквы знает? Сейчас столько возможностей учить детей не по книжкам! surprised Из всех методик я предпочитаю кубики Зайцева - слияния более безболезненно у деток усваиваются. Ещё до начала обучения чтению нужно поработать над развитием фонематических процессов(умением различать звуки на слух и выделять их из слова: где заданный звук находится - в начале, в середине или в конце? и т.п.)
    А письмо в 5 лет... собственно не нужно. Подготовка руки к письму - да!

    Quote (Тая)
    Автоматизация звуков у детей: дидактический материал для логопедов. 4 альбома для автоматизации свистящих звуков С, Сь, З, Зь, Ц

    А что у ребёнка со свистящими? Автоматизировать можно только уже поставленные звуки. Я думаю, что и в этом случае Вам больше подойдут домашние тетради Коноваленко, а не альбомы. Звуки в них автоматизируются в разнообразных заданиях.
    Чтобы посоветовать Вам что-то наиболее подходящее, нужно получше узнать проблемы (видимо, они есть...) Расскажите подробнее! smile
     
    EKATEPNHA Дата: Пятница, 04.02.2011, 16:10 | Сообщение # 25
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    ребёнку 5 лет.писать читать не умеет

    Ребята, в 5 лет ребенок имеет полное право не читать!!! Я всегда родителям говорю, когда они слишком заморачиваются этой проблемой: "Оставьте дитя в покое. Вы видели неграмотного взрослого человека? Нет? Ваш не будет первым!"
    Тая, можно подробнее про плюсы методики Зайцева. Я ее довольно подробно изучала, но слышала столько отрицательных отзывов от учителей начальных классов об этой методике, что не решалась ее брать, хотя довольно долгое время занималась обучением дошкольников чтению при подготовке к школе.
     
    EKATEPNHA Дата: Пятница, 04.02.2011, 16:16 | Сообщение # 26
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
    Для Гостя:
    Заходим на сайт, с которого хотим скачать понравившуюся книгу, например на пузкарапуз и пишем в графе поиск название и\или автора книги
    Вот так:

    Выпадает страничка с нужной книгой или несколькими книгами, если мы задали не слишком жесткие параметры поиска, листаем страничку, пока не найдем нужную книгу и тогда жмем на ее название:

    На новой страничке ищем где-то внизу меленько синеньким (обычно) шрифтом названия сайтов, через которые можно скачать эту книгу, как правило их несколько, жмем на один из них

    На выпавшей страничке выбираем "скачать медленно"

    Ждем 1 минуту и скачиваем


    Сообщение отредактировал EKATEPNHA - Пятница, 04.02.2011, 16:17
     
    Гость Дата: Пятница, 04.02.2011, 18:26 | Сообщение # 27
    Группа: Гости





    спасибо!попробую!
     
    Тая Дата: Пятница, 04.02.2011, 18:36 | Сообщение # 28
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    Что-то уж совсем мы здесь не по теме разговорились... surprised
    О методике Зайцева поговорим здесь:
    http://logopsi.ucoz.com/forum/72-446-1
     
    Гость Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:01 | Сообщение # 29
    Группа: Гости





    расказываю подробние!
    девочке 5 лет бедет в марте!звеков не выговаривает массу -С заменяет Т. З Ц Ш Ж Щ Б Ч Л Р! М заменяет Н!Звук З не илпользует но он у неё присутствует!Много слов искажает и упрощает под себя - если скажеш скажи правельно по скажет правельно. Например говорит Сунка, Манадец - вместо сумка, молодец!
    Я закончила институт по специальности логопед дошкольник!и это мой первый ребёнок с которым я занимаюсь - так как нас учили в инситуте (для галочки), только одна практика была у хорошого логопеда который дал азы постановки звуков и т.д.
    Мы с неё начали работу со зв. С звук поставила вот автоматизирую его на словах - почти получается - только немного проблемы с сложными словами!Дома с ней не занимаются то что я даю надом!того и получается 3 дня в неделю она только работает со мною - девочка здоровая отклонений нет!
    Может кото что то подскажет. Буду рада за совет!
    а на счёт письма и чтения это я на будущие так как я буду её к школе готовить!и есщё недавно выяснила что она не знает многих цветов!
     
    EKATEPNHA Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:57 | Сообщение # 30
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
    Проверьте фонематический слух и просто элементарный слух посоветуйте маме проверить. Как я поняла из вашего примера, она не везде заменяет [м] на [н]. ( В слове "молодец" первый звук все-таки [м]). Мне кажется надо начать с этого. Если у ребенка звук [з] есть, пусть даже только изолированно, то стало быть и звук [с] должен был быть, артикуляция-то и них одна (или звук [з] появился после того, как вы поставили [с]? Я не поняла.) В любом случае стоит проверить слух.

    Сообщение отредактировал EKATEPNHA - Пятница, 04.02.2011, 19:57
     
    Форум » ОБСУЖДЕНИЯ » Нарушения и коррекция звукопроизношения » Речевой материал (готовые материалы)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: