Четверг, 18.04.2024, 12:10
Логопси: логопедия, дефектология, психология

 О портале "Сеть творческих учителей" - Форум

Поиск
Новые сообщения
  • Ссылки на свои блоги, сайты (28)
  • Знакомимся ближе... (228)
  • Дифференциация Л-В (49)
  • Игры для обследования неговорящих детей (15)
  • Полезные ссылки по массажу (7)
  • Обучение письму. Коррекция нарушений письма (18)
  • Игры для детей от 3 лет (8)
  • Учим буквы, играя (24)
  • Популярные темы
  • В чем трудности у молодых специалистов возникают в работе? (772)
  • Методика Новиковой-Иванцовой Т.Н. (558)
  • Работа над звуками Р - Рь (491)
  • Звуки раннего онтогенеза (236)
  • Знакомимся ближе... (228)
  • Работа над свистящими звуками (190)
  • ОНР 1 уровня (189)
  • Меню сайта
    Статистика
    Последние картинки
    Объявления!
    Требуется помощь!
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » НОВОСТИ С ДРУЖЕСТВЕННЫХ САЙТОВ » Сеть творческих учителей » О портале "Сеть творческих учителей"
    О портале "Сеть творческих учителей"
    Тая Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 09:17 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    Портал "Сеть творческих учителей" - это:

    1. Крупнейший учительский Интернет-проект России - за сентябрь - октябрь 2010 г. в среднем его посещало свыше 360 000 уникальных пользователей более чем из 90 стран мира.
    2. Единственный образовательный Интернет-ресурс федерального значения, основным местом работы "администрации" которого является школа.
    3. Широкая площадка созидательного взаимодействия ПРОФЕССИОНАЛОВ - свыше 80% активной аудитории портала - учителя первой и высшей квалификационной категории, победители ПНПО, учителя-методисты...
    4. Честность и ответственность - важнейшие принципы работы Координационного Совета портала. Мы не даем обещаний, которых не можем выполнить.
    5.Чтобы быть в курсе происходящего на портале, пользователю достаточно подписаться на рассылки. При этом в электронный почтовый ящик попадают не ссылки, а полные тексты сообщений на избранных пользователем форумах. Это существенно экономит трафик и время участников портала.
    6. На портале собрана одна из крупнейших в Интернете библиотек авторских методических разработок (свыше 25 тысяч). Целый ряд опубликованных работ создан в результате сетевого взаимодействия участников портала.
    7. На портале большое внимание уделяется вопросам соблюдения авторских прав. "Презумпция авторства" важнее сиюминутной "накачки трафика".
    8. Сеть творческих учителей - это портал, на котором впервые в российском образовательном Интернете была создана и реализована система открытой общественной профессиональной экспертизы - наиболее действенная на сегодняшний день форма обсуждения методических разработок педагогов.
    9. Лучшие материалы, опубликованные на портале, регулярно переиздаются массовым тиражом педагогическими издательствами.
    10. В результате работы портала создана целая система дистанционной профессиональной методической поддержки и самообразования его участников. Это активно работающие сообщества, мастер-классы, ИКТ - фестивали учителей-предметников, профессиональные конкурсы, Методический марафон и многое другое…
    11. Воспользоваться методическими материалами, опубликованными в библиотеке, узнать отзывы коллег, обменяться опытом в работе Мастерской, пройти обучение в мастер-классе, принять участие в Конкурсах, получить Свидетельство, Сертификат или Диплом на портале можно только БЕСПЛАТНО.

    12. Портал работает при поддержке "Майкрософт.Россия". Партнерами "Сети творческих учителей" при реализации различных проектов являются также "Учительская газета", "Первое сентября", Профсоюз работников народного образования, издательство "Просвещение", издательство "Глобус", компания "1С", Лаборатория Касперского, АПКиППРО, региональные институты (академии) повышения квалификации работников образования, Британский Совет в России, Гете Институт, движение "Исследователь" и др.организации.

    13. В 2007 году портал стал Лауреатом "Премии Рунета" в номинации "Наука и образование".

    В настоящее время активными участниками проекта, зарегистрировавшимися для доступа к интерактивным функциям портала, стали свыше 86.000 российских и зарубежных преподавателей (к середине ноября 2010 г). Его работа организована в более чем 40 сетевых сообществах и 75 творческих группах, а также на базе 44 региональных разделов. Общее число посещений портала с января 2006 года уже превысило 50 млн. Ежедневно портал посещает около 20 000 педагогов.

    Портал открыт в начале 2006 г. по инициативе корпорации Майкрософт. С сентября 2006 года с целью усиления методической направленности портал начал также патронироваться Академией повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров в рамках программы "Академия учителей".

    [b]

     
    Тая Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 09:19 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    С чего начать?[b]

    Для начала, как и в любом незнакомом месте, следует просто внимательно осмотреться и ознакомиться с общим содержанием материалов, которые предлагаются на веб-сайте в разделах "Сообщества и форумы", «Проекты и методики» и «Статьи и советы».

    Загрузите материалы, вызвавшие у вас наибольший интерес, и подумайте, как их можно использовать в классе.

    Зарегистрируйтесь в сети, чтобы иметь возможность пользоваться всеми ресурсами и возможностями портала без ограничений, и заполните свой персональный профиль, чтобы другие участники могли познакомиться с вами. Пока вы не зарегистрировались в Сети, вы имеете доступ не ко всем возможностям портала ITN.

    ВНИМАНИЕ: После регистрации не забывайте при каждом новом сеансе связи авторизовываться в системе с помощью кнопки «Войти», расположенной наверху справа. Это необходимо, чтобы система могла «распознать» вас и предоставить вам, как зарегистрированному пользователю, доступ ко всем возможностям портала.

    Ознакомьтесь с условиями конкурсов - возможно, позднее вы захотите принять в них участие. Большинство конкурсов идут постоянно, и у вас, скорее всего, будет достаточно времени, чтобы подготовить необходимый материал.

    Постарайтесь выяснить, чем занимается каждое сообщество, и в какие из них полезно «вступить» для улучшения вашей педагогической деятельности и профессионального роста. Ознакомьтесь с форумами – общими и тематическими (в сообществах).

    Познакомьтесь с материалами в Библиотечке "Новичка"

    Оценивайте и комментируйте материалы портала и предлагайте собственные для возможной публикации; принимайте участие в обсуждениях. Если существующие сообщества не вполне удовлетворяют вашим потребностям, попробуйте организовать новое.

     
    Тая Дата: Вторник, 26.06.2012, 06:02 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    Напишу, как опубликовать в СТУ свои материалы.
    Наше сообщество - "... с особыми образовательными потребностями".
    В СТУ нужно сначала ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Регистрация проходит обычным способом.
    Готовим свой материал к публикации: пишем пояснительную записку, конспект и т.п. сопроводительные материалы. Пояснительная записка к материалам обязательна. У неё нет единого образца, но можно подсмотреть в уже опубликовванных в библиотеке материалах и выбрать подходящий вариант.
    В сту есть такая страничка - С ЧЕГО НАЧАТЬ? Она дополнительно Вас сориентирует.
    Библиотечка новичка ответит на многие возникающие вопросы.
    Все материалы сообщества размещены в его библиотеке - в нижней части главной страницы. В самом низу - ссылка ДОБАВИТЬ В БИБЛИОТЕКУ. Инструкцию по добавлению можно взять в библиотечке новичка.
    Здесь можно почитать о правилах публикации.
     
    EKATEPNHA Дата: Вторник, 26.06.2012, 09:05 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
    Таня, спасибо за разъяснения. Попробую послать материал
     
    Тая Дата: Вторник, 26.06.2012, 15:37 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    Будем ждать и примем участие в обсуждении твоих работ. Правда, девочки? Поддержим Катю своими отзывами?
    Для получения логотипа портала нужно определённое количество положительных отзывов в течение месяца - такой срок материалы проходят общественную экспертизу. На работы, получившие логотип, можно заказывать бумажное свидетельство, оно высылается бесплатно и имеет большой вес при анализе работы педагога. Так что если есть у кого что опубликовать, давайте будем пробовать! happy Отвечу на все возникшие вопросы.
     
    Форум » НОВОСТИ С ДРУЖЕСТВЕННЫХ САЙТОВ » Сеть творческих учителей » О портале "Сеть творческих учителей"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: