Четверг, 28.03.2024, 15:44
Логопси: логопедия, дефектология, психология

 Развитие связной речи. - Страница 2 - Форум

Поиск
Новые сообщения
  • Ссылки на свои блоги, сайты (28)
  • Знакомимся ближе... (228)
  • Дифференциация Л-В (49)
  • Игры для обследования неговорящих детей (15)
  • Полезные ссылки по массажу (7)
  • Обучение письму. Коррекция нарушений письма (18)
  • Игры для детей от 3 лет (8)
  • Учим буквы, играя (24)
  • Популярные темы
  • В чем трудности у молодых специалистов возникают в работе? (772)
  • Методика Новиковой-Иванцовой Т.Н. (558)
  • Работа над звуками Р - Рь (491)
  • Звуки раннего онтогенеза (236)
  • Знакомимся ближе... (228)
  • Работа над свистящими звуками (190)
  • ОНР 1 уровня (189)
  • Меню сайта
    Статистика
    Последние картинки
    Объявления!
    Требуется помощь!
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: anfisa  
    Форум » ОБСУЖДЕНИЯ » Развитие связной речи » Развитие связной речи. (Материалы для скачивания)
    Развитие связной речи.
    ЛОЖ Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:44 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 304
    Награды: 3
    Репутация: 18 
    Статус: Offline

    Название: Развитие монологической речи детей 6-7 лет: занятия на основе сказок
    Автор: авт.-сост. А. А. Гуськова
    Год выпуска: 2011
    Страниц: 151
    Издательство: Учитель
    Формат: doc
    Размер: 1 Mb
    Язык: русский

    Описание: С повышением внимания к развитию личности ребенка связывается возможность качественного улучшения его речи. Сказка как сокровищница народной мысли способствует формированию связных высказываний детей, имеющих речевые нарушения.
    В пособии раскрываются современные подходы к совершенствованию лексико- грамматических средств языка, произношения, восприятия, выразительности монологической речи детей подготовительной к школе логопедической группы на материале народных и авторских сказок.
    Рассчитано на логопедов, воспитателей дошкольных учреждений, родителей, дети которых имеют речевые нарушения.
    http://detsad-kitty.ru/lessons....comment


    Сообщение отредактировал ЛОЖ - Суббота, 01.10.2011, 22:45
     
    ЛОЖ Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:47 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 304
    Награды: 3
    Репутация: 18 
    Статус: Offline

    Название: Речевое развитие дошкольников с использованием моделей
    Автор: авт.-сост.: Т.А.Лира, Е.И.Мельник
    Год выпуска: 2008
    Страниц: 100 с.
    Издательство: Содействие
    Формат: pdf
    Размер: 2,1 Mb
    Язык: русский

    Аннотация: В издании представлен материал, направленный на развитие связной речи детей с помощью моделей (картинок). Данный способ обучения обеспечивает успешное освоение дошкольниками знаний об объектах и явлениях окружающего мира, учит передавать эти знания с помощью речевых высказываний.
    Рассчитано на специалистов, занятых в сфере практической деятельности в системе дошкольного образования.
    http://detsad-kitty.ru/lessons....em.html
     
    ЛОЖ Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:48 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 304
    Награды: 3
    Репутация: 18 
    Статус: Offline

    ред вами подборка красочных сюжетных картинок (72 шт. ), которые предназначены детям 6-7 лет с ОНР для упражнений в самостоятельном написании предложений. Слова подобраны таким образом, что их написание не расходится с произношением. Последовательность прохождения букв по Г. А. Глинке. ПРОВЕРЕНО ПРАКТИКОЙ.
    Название: Пишем предложения по картинкам.
    Формат: doc
    Размер: 2,45 мб
    http://detsad-kitty.ru/lessons....am.html
     
    ЛОЖ Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:50 | Сообщение # 19
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 304
    Награды: 3
    Репутация: 18 
    Статус: Offline

    Файл содержит 12 маленьких рассказов с авторскими рисунками и заданиями для развития связной речи у детей с ОНР. Каждый рассказ размещен на отдельном листе. Пособие удобно для вклеивания в тетрадь ребенка. Рассказы расположены по степени усложнения речевого материала.

    Название:Рассказы с картинками для развития речи детей.
    Формат: doc
    Размер:2,27 мб
    http://detsad-kitty.ru/lessons....ej.html
     
    ЛОЖ Дата: Суббота, 01.10.2011, 22:53 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 304
    Награды: 3
    Репутация: 18 
    Статус: Offline

    http://depositfiles.com/files/pfjre96of
     
    Валя-Валентина Дата: Вторник, 29.04.2014, 11:46 | Сообщение # 21
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 122
    Награды: 0
    Репутация: 2 
    Статус: Offline
    Замечательная книга

    Мурашковска И.Н., Валюмс Н.П. Картинка без запинки (методика рассказа по картинке)

    Мурашковска И. Н., Валюмс Н. П. Картинка без запинки (методика рассказа по картинке). В книге описана методика обучения составления рассказа по картинке по технологии ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), РТВ (развитие творческого воображения).

    http://www.twirpx.com/file/452528/

    При рассматривании картины по этой методике дети выдают большие и интересные рассказы. Книга адресована учителям младших классов, но, чуть упрощая, можно использовать в старших группах детского сада. Результат меня впечатлил!


    Сообщение отредактировал Валя-Валентина - Вторник, 29.04.2014, 11:48
     
    Сeрафима Дата: Понедельник, 07.09.2015, 10:23 | Сообщение # 22
    Полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Награды: 1
    Репутация: 3 
    Статус: Offline
    
    Цитата
    мне нравятся Тематические словари в картинках. и картинный материал красивый, соответствующий действительности, и заданий много... и по грамматике и по связной речи, и лексика, собственно

    Тематические словари в картинках:
    Доступно только для пользователей


    Сообщение отредактировал Сeрафима - Понедельник, 07.09.2015, 10:24
     
    EKATEPNHA Дата: Понедельник, 07.09.2015, 10:36 | Сообщение # 23
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
    Цитата ЛОЖ ()
    Название: Развитие монологической речи детей 6-7 лет: занятия на основе сказокАвтор: авт.-сост. А. А. Гуськова
    Девочки, у кого есть эта книга в электронном варианте, она из всех известных мне интернет-ресурсов удалена.
     
    Тая Дата: Понедельник, 07.09.2015, 17:35 | Сообщение # 24
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    методика обучения составления рассказа по картинке по технологии ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), РТВ (развитие творческого воображения). ..

    ТРИЗ в школу так и не пришёл, а в садах появился, когда я уже перешла в школу... Так что это нечто чуждое для меня... Видела пару занятий якобы по ТРИЗ - не впечатлили. Скорее, это были околотризные занятия.))) Так что ТРИЗ я так и не освоила...
     
    Валя-Валентина Дата: Понедельник, 07.09.2015, 18:57 | Сообщение # 25
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 122
    Награды: 0
    Репутация: 2 
    Статус: Offline
    Цитата Тая ()
    ТРИЗ в школу так и не пришёл, а в садах появился, когда я уже перешла в школу... Так что это нечто чуждое для меня... Видела пару занятий якобы по ТРИЗ - не впечатлили. Скорее, это были околотризные занятия.))) Так что ТРИЗ я так и не освоила...
    Я с ТРИЗом знакомилась довольно плотненько и меня он тоже не впечатлил в дошкольном варианте. Но вот именно эта книга
    Цитата Валя-Валентина ()
    Мурашковска И.Н., Валюмс Н.П. Картинка без запинки (методика рассказа по картинке)
    очень впечатлила. Дети действительно выдают прекрасные рассказы по картине.
     
    ЛОЖ Дата: Понедельник, 07.09.2015, 19:29 | Сообщение # 26
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 304
    Награды: 3
    Репутация: 18 
    Статус: Offline
    Цитата EKATEPNHA ()
    Цитата ЛОЖ ()Название: Развитие монологической речи детей 6-7 лет: занятия на основе сказокАвтор: авт.-сост. А. А. Гуськова
    Девочки, у кого есть эта книга в электронном варианте, она из всех известных мне интернет-ресурсов удалена.
    Новая ссылка http://nimra.ru/index.p....-skazok
     
    EKATEPNHA Дата: Понедельник, 07.09.2015, 21:38 | Сообщение # 27
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
    ЛОЖ, спасибо еще раз!!!
     
    Тая Дата: Вторник, 08.09.2015, 04:31 | Сообщение # 28
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    Хорошие книжки! Катя и Оля, спасибо! У словарей скан просвечивает, к сожалению... Мне предстоит лексикой, грамматикой и связной речью заниматься с двумя нерусскоговорящими детками... sad
     
    EKATEPNHA Дата: Вторник, 08.09.2015, 10:12 | Сообщение # 29
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
    Цитата Тая ()
    У словарей скан просвечивает, к сожалению.
    Таня, просвечивающийся скан удаляется в фотошопе двумя кликами мышки. В верхней строке меню выбираешь image, в выпавшем окошке: adjustments - curves. Появляется окошечко, внизу которого три пипетки - черная, серая и белая. Жмешь на белую пипетку и тычешь мышкой в ту часть картинки, которая должна быть белая, но на ней просвечивает серым обратная сторона. Потом жмешь на черную пипетку и выбираешь на картинке то, что должно быть черным. Всё, жмешь в окошечке ОК.
     
    Тая Дата: Вторник, 08.09.2015, 19:11 | Сообщение # 30
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    Катя, у меня нет фотошопа после переустановки операционки... Старенький ноутбук не потянет тяжёлые программки.((( Я вот ещё подумала, что возникнет сложность в понимании этих заданий: уж очень плохо мальчишки именно понимают по русски... Наверное надо ещё раз обратиться к тетрадям Нищевой.
    А ещё у меня третьеклассник:  замены шипящих на мягкие свистящие, замены Р,Рь, Л на ЛЬ.Серьёзные проблемы со слоговой. Ну а дальше всё тем более плохо... И занятий всего 2 раза в неделю, которые это дитё ещё и пропускать будет...((( Так вот думаю: какую лучше взять опорную программу (дошкольную, конечно...). Говорят, появилась программа Мазановой (я по Мазановой работаю над дисграфией), но я с ней ещё не знакома. Что посоветуют дошкольники? Рабочую программу должна выдать уже в пятницу... surprised
     
    Форум » ОБСУЖДЕНИЯ » Развитие связной речи » Развитие связной речи. (Материалы для скачивания)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: