Суббота, 20.04.2024, 01:26
Логопси: логопедия, дефектология, психология

 Брошюровщики, ламинаторы - Форум

Поиск
Новые сообщения
  • Ссылки на свои блоги, сайты (28)
  • Знакомимся ближе... (228)
  • Дифференциация Л-В (49)
  • Игры для обследования неговорящих детей (15)
  • Полезные ссылки по массажу (7)
  • Обучение письму. Коррекция нарушений письма (18)
  • Игры для детей от 3 лет (8)
  • Учим буквы, играя (24)
  • Популярные темы
  • В чем трудности у молодых специалистов возникают в работе? (772)
  • Методика Новиковой-Иванцовой Т.Н. (558)
  • Работа над звуками Р - Рь (491)
  • Звуки раннего онтогенеза (236)
  • Знакомимся ближе... (228)
  • Работа над свистящими звуками (190)
  • ОНР 1 уровня (189)
  • Меню сайта
    Статистика
    Последние картинки
    Объявления!
    Требуется помощь!
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: EKATEPNHA  
    Форум » МАСТЕРСКАЯ » Работа с изображениями » Брошюровщики, ламинаторы
    Брошюровщики, ламинаторы
    nolinka Дата: Понедельник, 04.07.2016, 10:27 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 192
    Награды: 1
    Репутация: 13 
    Статус: Offline
    Девочки, прошу поделиться опытом работы с оборудованием для создания живых пособий, в виде альбомов и карточного материала.
    Запуталась в многообразии техники.

    Добавлено (04.07.2016, 09:49)
    ---------------------------------------------
    Хочется не дорогой ламинатор, склеивающий лист не только по наружному краю, но и внутри, что бы при разрезании листа на карточки, плёнка не отклеивалась. Ламинировать утюгом уже нет сил, да и карточкам конца и края не видно.

    Добавлено (04.07.2016, 10:27)
    ---------------------------------------------
    По поводу брошюровщика так же много вопросов. Вставлять листы в папку с файлами не очень хочется.  В городе много мест где можно сшить на пластиковые кольца, но листы всё время норовят выскочить, и пополам альбом не очень хорошо перегибается. Пока сшиваю нитками. Хочется поаккуратней.
    Каким образом выходите из положения?


    Сообщение отредактировал nolinka - Понедельник, 04.07.2016, 10:28
     
    ЛОЖ Дата: Понедельник, 04.07.2016, 10:38 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 304
    Награды: 3
    Репутация: 18 
    Статус: Offline
    Я все карточки разрезаю, потом ламинатором закатываю... конечно, неудобно. Не знала, что есть такие, которые полностью проклеивают...
    И про брошюратор постою послушаю))
     
    EKATEPNHA Дата: Вторник, 05.07.2016, 01:33 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
    Цитата ЛОЖ ()
    Я все карточки разрезаю, потом ламинатором закатываю... конечно, неудобно. Не знала, что есть такие, которые полностью проклеивают...
    Оля, нет, ламинатная пленка полностью проклеивает картинку. Можно сначала ламинировать, потом разрезать. Но поскольку деточки любят краешки теребить, бывает пленка и отклеивается. Приходится еще раз пропускать карточку через ламинатор (с этой же пленкой). Поэтому лучше сначала разрезать, потом заламинировать и снова разрезать. Работы больше, но шаловливые ручонки уже таким карточкам не грозят.
    Я игр делаю очень много. Режу-ламинирую только что не в промышленных объемах. У меня самый простой ламинатор (фирма burlos FGK-2301), я очень довольна. Карточки проклеивает замечательно. Печатаю на бумаге для черчения Гоззнковской (220 г\м) и ламинирую. На картон не клею.

    Про брошюровщик ничего не подскажу, но в далекие времена, когда таких изысков еще отродясь не было, я прошивала листы на швейной машинке самым большим шагом. Получалось очень аккуратно. Правда машинка у меня была старая, на современных белошвейках такое не получится.
     
    nolinka Дата: Вторник, 05.07.2016, 08:24 | Сообщение # 4
    Полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 192
    Награды: 1
    Репутация: 13 
    Статус: Offline
    Катерина, а  разрезать, потом заламинировать и снова разрезать - это имеется ввиду отрезать лишний край склееной плёнки?
    Плёнку для ламинирования какой толщины используете?
    Машинкой попробую, только иглу толстую куплю)))
     
    EKATEPNHA Дата: Вторник, 05.07.2016, 10:15 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
    Сначала разрезаю картинки, потом их аккуратно раскладываю внутри пленки, оставляя поля по краям, потом разрезаю уже по пленке, т.е. вокруг каждой картинки остается примерно 1-2 мм пленки. Тогда никакие шаловливые ручки картинку из пленки уже не достанут. Но можно и заламинировать весь лист, а потом разрезать. Пленка приклеивается по всему листу. И если бы ламинатор стоял у меня на рабочем месте, я бы только так и делала. Гораздо быстрее. Если деточка поковыряла уголок и он чуть-чуть отклеился, сунула снова в ламинатор эту картинку и все проблемы решились. Но у меня ламинатор  дома, носить подпорченные картинки домой не то что бы тяжело, а просто забывается как-то. Поэтому стала ламинировать так, как написала Оля (ЛОЖ) - сначала разрезала картинки, потом заламинировала, потом разрезала еще раз уже с полями из пленки.
    Пленку хорошо конечно брать 100 микрон, но она дорогущая стала, беру 75 вполне подходит. Но я печатаю не на бумаге для принтера,  а на бумаге для черчения.
     
    nolinka Дата: Четверг, 07.07.2016, 13:44 | Сообщение # 6
    Полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 192
    Награды: 1
    Репутация: 13 
    Статус: Offline
    Катерина, спасибо! Попробую уже разрезанные карточки в лист уложить и заламинировать.
    Для карточек покупала бумагу для черчения, сейчас нашла бумагу Маэсто экстра 250 г/м2. 150 листов. Получается дешевле чем бумага для черчения.

    Добавлено (07.07.2016, 13:44)
    ---------------------------------------------
    Бумага такая https://www.officemag.ru/catalog/89125/243144/

     
    EKATEPNHA Дата: Четверг, 07.07.2016, 17:33 | Сообщение # 7
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
    Цитата nolinka ()

    Ирина, спасибо за наводку.
     
    ЛОЖ Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 21:57 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 304
    Награды: 3
    Репутация: 18 
    Статус: Offline
    Ой, а мне кажется такая бумага очень дорога...Снегурочка и та дешевле выходит...Или она почему то хуже?
    А по пленке - мониторю цены компьютерных магазинов, заказываю где дешевле (чаще ДНС или Зарница)  через интренет - магазин, и через несколько дней вот оно счастье...Раньше в Ашане брала, но сейчас там порядка 530 рублей... начиналось с 250.. та же пленка на сегодня в Зарнице 438 руб http://kupinedorogo.ru/item/1245006.php


    Сообщение отредактировал ЛОЖ - Воскресенье, 17.07.2016, 22:04
     
    EKATEPNHA Дата: Понедельник, 18.07.2016, 10:24 | Сообщение # 9
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
    Так Снегурочка наверное не такой плотности. Тут ведь плотность 250 гр\м2. А у Снегурочки какая?
     
    ЛОЖ Дата: Понедельник, 18.07.2016, 14:40 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 304
    Награды: 3
    Репутация: 18 
    Статус: Offline
    Цитата ЛОЖ ()
    А у Снегурочки какая?
    Конечно меньше плотность, но нам вроде хавтает для работы.. Если честно ламинатор рассчитан на небольшую плотность пленки, я считала, что и бумага должна быть не плотной...в своем время испортила лазерный принтер картоном, вот и боязно((
     
    EKATEPNHA Дата: Понедельник, 18.07.2016, 23:22 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
    У меня ламинатор позволяет заправлять бумагу до 200 г\м (ну а где 200, там и 220). А бумага, которую предложила  nolinka, специально предназначена для принтеров, стало быть испортить его не может. А на тонкой бумаге получаются прозрачные карточки, особенно после ламинирования. В меморину уже не сыграешь, надо подклеивать их на что-то. И во многих других играх надо чтобы картинка с оборота не просвечивала.
     
    vma2906 Дата: Среда, 21.02.2018, 10:38 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    Я рада своему ламинатору  Браубергу, бумагу беру 120г/м - принтер отказался брать листы для черчения "рисуй сама". Пленку использую 75, а иногда для "вечного" хранения  использую 125.  Картинки сначала режу, ламинирую и снова режу. Обрезаю края, а что делать - зато более качествтенно
     
    EKATEPNHA Дата: Среда, 21.02.2018, 11:30 | Сообщение # 13
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
    vma2906, попробуйте бумагу для принтера 200 гр\м. Многие принтеры не любят бумагу для черчения и акварели, они слишком "пушистые" для принтеров. А это специальная бумага для принтера, он ее тянет, так как родная. А бумага практически такая же по толщине, как для черчения. Карточки после ламинирования не просвечивают.
     
    ЛОЖ Дата: Пятница, 23.02.2018, 21:05 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 304
    Награды: 3
    Репутация: 18 
    Статус: Offline
    Коллеги! Назрел такой вопрос... может кто - подскажет... Почти 3 года пользовалась МФУ Эпсон с НСПЧ, полетел, надоел сил нет - заправлять, за чистку памперса каждый раз 600 руб..... Кто - то пользуется лазерным? Дорогая заправка? Оправдывает себя?
     
    EKATEPNHA Дата: Пятница, 23.02.2018, 21:41 | Сообщение # 15
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
    ЛОЖ, у меня год стоит МФУ Эпсон с СНПЧ. Я даже не знала, что ему, как младенцу, памперсы менять надо. Пока очень довольна. По сравнению с Хьюлетом, который не имел такой системы и проглатывал картриджи буквально за несколько цветных листов, очень выгодная машинка. Или у меня впереди еще много не очень приятных открытий? Через сколько времени после покупки Эпсон потребовал чистки?
     
    Форум » МАСТЕРСКАЯ » Работа с изображениями » Брошюровщики, ламинаторы
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: