Пятница, 29.03.2024, 11:24
Логопси: логопедия, дефектология, психология

 В чем трудности у молодых специалистов возникают в работе? - Страница 22 - Форум

Поиск
Новые сообщения
  • Ссылки на свои блоги, сайты (28)
  • Знакомимся ближе... (228)
  • Дифференциация Л-В (49)
  • Игры для обследования неговорящих детей (15)
  • Полезные ссылки по массажу (7)
  • Обучение письму. Коррекция нарушений письма (18)
  • Игры для детей от 3 лет (8)
  • Учим буквы, играя (24)
  • Популярные темы
  • В чем трудности у молодых специалистов возникают в работе? (772)
  • Методика Новиковой-Иванцовой Т.Н. (558)
  • Работа над звуками Р - Рь (491)
  • Звуки раннего онтогенеза (236)
  • Знакомимся ближе... (228)
  • Работа над свистящими звуками (190)
  • ОНР 1 уровня (189)
  • Меню сайта
    Статистика
    Последние картинки
    Объявления!
    Требуется помощь!
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Logos  
    Форум » СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ » Молодые специалисты: первые шаги в профессии » В чем трудности у молодых специалистов возникают в работе? (Делимся)
    В чем трудности у молодых специалистов возникают в работе?
    Сeрафима Дата: Вторник, 20.05.2014, 00:22 | Сообщение # 316
    Полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Награды: 1
    Репутация: 3 
    Статус: Offline
    Цитата Irynya ()
    12 детей за смену
    12 детей за смену!!!! С такими диагнозами!?  Сколько же минут начальство отводит на каждого ребенка? Тут 5 человек индивидуально возьмешь за смену по 45 минут каждого, и выжатая как лимон. А 12 да еще с такими диагнозами, это вообще непонятно как.
     
    Irynya Дата: Вторник, 20.05.2014, 00:31 | Сообщение # 317
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 104
    Награды: 1
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    Вот и я возмущаюсь:( На ребёнка выходит по 15-20 минут, это если мне  не выйти в туалет и не помыть руки и не обработать инструменты:( Реально ЖЕСТЬ - но главная фраза начальства - ДО свидание - ВАс никто не держит - не нравится - уходите на ваше место кто-то да придёт:( И как не странно но они правы:(
    А мне детей жалко:( ПОтому что с таким конвеером я не могу полностью отработать то что задумала:( А если проблемы с вниманием, поведением - то только всё занятие стараешься как-то сосредоточить,  или усадить ребёнка:(
    но это такое - самое обидное что все сидят и молчат - хотя каждый понимает что такой работой он много пользы ребёнку не принесёт:(
     
    Тая Дата: Вторник, 20.05.2014, 05:57 | Сообщение # 318
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    Цитата Irynya ()
    самое обидное что все сидят и молчат - хотя каждый понимает что такой работой он много пользы ребёнку не принесёт:(
    Вот об этом как раз и не думает наше начальство... wacko
     
    EKATEPNHA Дата: Среда, 21.05.2014, 22:23 | Сообщение # 319
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
    Цитата Irynya ()
    МОжет кто работал с детьми с с-мом Аспергера
    Irynya, в Москве на следующей неделе будет проходить конференция по работе с такими детьми, скорее всего на сайте конференции будут выкладываться какие-то материалы.  Пока там пусто, но имеет смысл на следующей неделе туда заглядывать http://autismconference.ru/
     
    Irynya Дата: Среда, 21.05.2014, 23:35 | Сообщение # 320
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 104
    Награды: 1
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    Спасибо!!!!!!!! В Украине очень мало пока информации по работе с такими детками. пока стараюсь работать как с детьми  аутичным спектром:( Тяжело - иногда хочется всё бросить и просто уйти с занятия -  но жаль и родителей и ребёнка:(
     
    Валя-Валентина Дата: Пятница, 23.05.2014, 19:02 | Сообщение # 321
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 122
    Награды: 0
    Репутация: 2 
    Статус: Offline
    Цитата Тая
    Так похоже, что ОНР у Вашей умненькой девочки


    Тая, Вы были правы. При ближайшем рассмотрении у умненькой девочки действительно классическое ОНР. Просто я, видимо, привыкла, что ОНРщики не блещут умом и сообразительностью. Дизартрики - те разные, а ОНРщики как-то очень средненькие все или вовсе "особо одаренные". А тут ребенок с прекрасной логикой, быстро соображающий, я и не разглядела сразу ОНР. Но оно есть. И у проблем сразу нашлись причины. Так что вопрос "кто виноват?" решился, и сразу же стало ясней со вторым вопросом "что делать?"
     
    Тая Дата: Суббота, 24.05.2014, 06:07 | Сообщение # 322
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    Валя-Валентина, я тоже всегда стараюсь найти, откуда ноги растут...)))
     
    Сeрафима Дата: Четверг, 29.05.2014, 22:31 | Сообщение # 323
    Полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Награды: 1
    Репутация: 3 
    Статус: Offline
    Девочки, начинаются каникулы! С которыми я всех нас поздравляю! Но по случаю каникул у меня возник вопрос. В этом году я работаю с маленькими детьми (мл + ср гр.). Основное внимание уделялось лексике и грамматике, исправление звукопроизношения практически весь год было не актуально, но арт. гимнастику делали, над фонематикой работали и, как результат, у некоторых детей к концу года стали появляться чистые звуки. Их бы сейчас закрепить, но тут каникулы. Вот и думаю, чтобы такое дать родителям на лето, чтобы не пропали эти появившиеся, но не автоматизированные звуки. Надо что-нибудь эффективное и доступное для родителей. Учитывая, что они будут три месяца бесконтрольно заниматься с ребенком, боюсь, как бы не навредить. Но и звуки терять не хочется.

    Сообщение отредактировал Сeрафима - Четверг, 29.05.2014, 23:52
     
    Irynya Дата: Четверг, 29.05.2014, 23:25 | Сообщение # 324
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 104
    Награды: 1
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    Ух ты у ВАС каникулы:):):):):):) СУПЕР:):):):) А у нас каникул НЕТУ:( Обидно, в отпуске и то дети идут и идут:) У меня муж смеётся - "К логопеду не зарастёт народная тропа:):):)",
     
    Сeрафима Дата: Четверг, 29.05.2014, 23:48 | Сообщение # 325
    Полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Награды: 1
    Репутация: 3 
    Статус: Offline
    Цитата Irynya ()
    Ух ты у ВАС каникулы:):):):):):) СУПЕР:):):):) А у нас каникул НЕТУ:
    Так у вас много лета, много солнца, много тепла. Вот вы к нему и спокойно относитесь. А у нас, если вдруг ненадолго тепло установилось, то родители тут же рвутся деток на дачи увезти, чтобы они лето застали. А те, у кого есть бабушки-дедушки южнее, те на все лето туда стараются детку отправить. В Питере не самый лучший климат. Знаете северный анекдот: "В этом году было хорошее лето, но я в этот день работал".

    У нас так:

    wink
    Прикрепления: 1189770.jpeg (44.7 Kb)
     
    Irynya Дата: Пятница, 30.05.2014, 00:05 | Сообщение # 326
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 104
    Награды: 1
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    Да не повезло ВАМ с климатическим поясом:(( ВОт у нас целая неделя +29-32, сейчас идут грозы но темп, держится 25гр. Приезжайте к нам погреемся:):):) Вот уже клубника поспевает. Сегодня уже выбирали - наелись от пуза:):)):)Черешня тоже уже во всю:) ЛЮблю лето:):):)
     
    Сeрафима Дата: Пятница, 30.05.2014, 01:10 | Сообщение # 327
    Полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Награды: 1
    Репутация: 3 
    Статус: Offline
    Цитата Irynya ()
    Приезжайте к нам погреемся:)
    К вам теперь не приехать  cry
     
    Тая Дата: Пятница, 30.05.2014, 05:47 | Сообщение # 328
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    Цитата Сeрафима ()
    Надо что-нибудь эффективное и доступное для родителей. Учитывая, что они будут три месяца бесконтрольно заниматься с ребенком, боюсь, как бы не навредить. Но и звуки терять не хочется.
    Во здесь как раз и пригодились бы рабочие тетради. smile А вот какие, выбирать только Вам.
    Есть у нас родители -любители ИКТ. Для них возможно использование наших онлайн-альбомов. Но это уж вообще нерегулируемый процесс.
    Библиотека онлайн-альбомов СТУ (не только логопедических):
    - 1
    - 2
    - 3
    А здесь мы пытаемся собрать логопедические: http://logopedonlajnalbum.blogspot.ru
    Ещё два коллективных онлайн-альбома:
     'Звонкие - глухие согласные'
    Твёрдые и мягкие согласные'
     
    Сeрафима Дата: Пятница, 30.05.2014, 09:17 | Сообщение # 329
    Полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 153
    Награды: 1
    Репутация: 3 
    Статус: Offline
    Тая, спасибо, но они будут на даче, там с интернетом туго, наверное. Я склоняюсь к рабочим тетрадям.
    Цитата Тая ()
    А вот какие, выбирать только Вам.
    Вот и выбираю. Решила посоветоваться, какие лучше для не контролируемых логопедом занятий родителей с детьми.
     
    Irynya Дата: Пятница, 30.05.2014, 09:24 | Сообщение # 330
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 104
    Награды: 1
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    Цитата Сeрафима ()
    Цитата Irynya () Приезжайте к нам погреемся  smile

    К вам теперь не приехать  :'(
       Всё пройдет, пройдёт и это: smile :) smile smile smile
      ТОгда ловите от меня кучу солнечных лучиков   smile smile smile smile smile  А ещё много и много красивых летних дней:  smile smile smile
     
    Форум » СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ » Молодые специалисты: первые шаги в профессии » В чем трудности у молодых специалистов возникают в работе? (Делимся)
    Поиск: