Вторник, 23.04.2024, 15:31
Логопси: логопедия, дефектология, психология

 Методика Новиковой-Иванцовой Т.Н. - Страница 16 - Форум

Поиск
Новые сообщения
  • Ссылки на свои блоги, сайты (28)
  • Знакомимся ближе... (228)
  • Дифференциация Л-В (49)
  • Игры для обследования неговорящих детей (15)
  • Полезные ссылки по массажу (7)
  • Обучение письму. Коррекция нарушений письма (18)
  • Игры для детей от 3 лет (8)
  • Учим буквы, играя (24)
  • Популярные темы
  • В чем трудности у молодых специалистов возникают в работе? (772)
  • Методика Новиковой-Иванцовой Т.Н. (558)
  • Работа над звуками Р - Рь (491)
  • Звуки раннего онтогенеза (236)
  • Знакомимся ближе... (228)
  • Работа над свистящими звуками (190)
  • ОНР 1 уровня (189)
  • Меню сайта
    Статистика
    Последние картинки
    Объявления!
    Требуется помощь!
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Logos  
    Форум » РЕЧЕВЫЕ НАРУШЕНИЯ » АЛАЛИЯ » Методика Новиковой-Иванцовой Т.Н.
    Методика Новиковой-Иванцовой Т.Н.
    saa-alina Дата: Пятница, 03.07.2015, 16:34 | Сообщение # 226
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 40
    Награды: 1
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    Девушки,подскажите пожалуйста,правильно ли я понимаю, на третьей мелодии отрабатываются  слова с тремя открытыми слогами?
     
    EKATEPNHA Дата: Пятница, 03.07.2015, 17:11 | Сообщение # 227
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
    А какая именно у вас третья мелодия? Новикова-Иванцова предлагает для отработки слов с тремя открытыми слогами три разных мелодии. Для каждого ударного слога своя мелодия. Там хорошо слышно: для первого ударного слога - четверть и две восьмушки, для второго - восьмушка-четверть-восьмушка, для третьего - две восьмушки, четверть.
     
    saa-alina Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:01 | Сообщение # 228
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 40
    Награды: 1
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    Спасибо за ответ, я новичок smile
     
    9509871010 Дата: Среда, 19.08.2015, 12:41 | Сообщение # 229
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    Очень интересная тема, благодарю данный форум

    Добавлено (19.08.2015, 12:41)
    ---------------------------------------------
    Здорово!

     
    Тая Дата: Суббота, 05.09.2015, 04:08 | Сообщение # 230
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    Получила письмо с Логосистемы:

    Здравствуйте!Мы давно с Вами не общались и соскучились по Вам.Лето и отпускная пора прошла.Наступило 1-е сентября, День знаний!Весной Тамара Никифоровна была ну ооочень загружена административной работой и времени на вебинары совершенноне оставалось. Планируем с осени возобновить нашу совместную работу.Открыли страницу новостей проекта Логосистем http://logosystem.ru/novosti-1/Сегодня там несколько фотографий с праздничной линейки.У нас к вам огромная просьба.Напишите в ответном письме 1. Что бы Вам хотелось изменить в работе нашего проекта.2. Чего Вам не хватает в материалах сайта и в работе проекта. Просим переслать это письмо возможно заинтересованным в этом людям.
    Успехов!Подпишитесь на наш Ютьюб каналhttp://www.youtube.com/channel/UCLmz53Vl6Lj5nvlZce_Azxw 

    Так чего нам не хватает?  ;)
     
     
    EKATEPNHA Дата: Понедельник, 07.09.2015, 10:41 | Сообщение # 231
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
    Цитата Тая ()
    Так чего нам не хватает? ;)
    свободного времени, чтобы отсмотреть то, что уже куплено wink
     
    Тая Дата: Понедельник, 07.09.2015, 17:17 | Сообщение # 232
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    Цитата EKATEPNHA ()
    свободного времени, чтобы отсмотреть то, что уже куплено
    Да-да! Это точно! Я написала, что не хватает печатных программных и методических материалов.
     
    vmilka Дата: Среда, 09.09.2015, 16:11 | Сообщение # 233
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно взять конспекты занятий? я мама ребенка ДЦП 6 лет задержка статокинетического и психоречевого развития, один логопед поставил нам диагноз дизартрия, другой моторная алалия, посоветовали нам поработать по методике Новиковой-Иванцовой, мне тяжелова-то разобраться, у нас никто не работает по этой методике. Ребенок почти все буквы произносит и некоторые слоги, но вместе их не складывает например: папа говорит а попа не может сказать или во! показывает что все хорошо, и да говорит а вода не оплучается, только отдельно во, а через какое-то время да, по миллион раз повторяю но слитно получается что попало мно-мну, ил свои слова говорит пока это дябдя

    Мама Дашульки
     
    nolinka Дата: Среда, 09.09.2015, 18:03 | Сообщение # 234
    Полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 192
    Награды: 1
    Репутация: 13 
    Статус: Offline
    vmilka, Конспектов Занятий не существует. Есть план занятий в виде презентаций, которые идут вместе с самими занятиями. Занятия можно купить на сайте логосистем у Тамары Никифоровны Новиковой. Ну естественно каждый специалист составляет себе конспекты для работы, но не факт, что присутствует только одна Методика Новиковой, часто синтез из нескольких наработок.  Вы напишите из какого Вы города, может и найдётся специалист.

    Посмотрите на сайте логосистема представлены бесплатно 6 уроков и первая мелодия, для работы. Эти уроки вы можете сами провести со своим ребёночком. И обязательно посмотрите видео ролики представленные на канале. в том числе бесплатные вебинары.
    их сайт http://logosystem.ru/spec-dostup/
    канал http://www.youtube.com/channel/UCLmz53Vl6Lj5nvlZce_Azxw


    Сообщение отредактировал nolinka - Среда, 09.09.2015, 18:09
     
    vmilka Дата: Четверг, 10.09.2015, 08:08 | Сообщение # 235
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    спасибо большое за ответ, я уже все просмотрела, пытаемся заниматься, но тяжелова- то дается нам, ребенок маму не всегда слушает:) мы из Харькова

    Мама Дашульки
     
    Танита5 Дата: Четверг, 10.09.2015, 12:27 | Сообщение # 236
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 0
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    Коллеги!У меня пришла девочка в 1 класс неговорящая вообще.Какие результаты в этом возрасте по методике,есть информация?
     
    Тая Дата: Четверг, 10.09.2015, 17:50 | Сообщение # 237
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    Да, есть, Танита5 ! Я занималась с выраженным моторным алаликом и девочкой с сенсорной алалией. Правда, с девочкой только неполный год, и то с перерывами, но результат был даже в её тяжелейшем случае.
     
    saa-alina Дата: Четверг, 17.09.2015, 14:27 | Сообщение # 238
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 40
    Награды: 1
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    Девушки, добрый день. В полной растерянности. Занимаюсь с ребенком полтора года ( с перерывами), за все это время пою только я... Мальчику сейчас 4 года ,не организован, диагноз областного  психиатра - выраженная ЗПР., сказала - не надейтесь, чудес не бывает. Сопутствующие диагнозы окулиста, кардиолога, невролога. Обращенную речь понимает, простые просьбы выполняет, знает цвета, животных, посуду.Пирамидку, матрешки и пазлы собирает.  Из речи- слова мама, папа ( иногда), си (писать) ну еще парочку в этом духе. За полтора года появилось только у-у-у-у, оу-оу-оу, ой-ой-ой-ой, три (очень четко), иногда-  "иду" (редко). Первый год заниматься совсем не хотел, плакал на музыку, ныл в голос, пытался уйти с занятия любой ценой. Сейчас высиживает  час, три раза в неделю. Ритмы отстукивает с моей помощью,недолго, разрешает постучать ему по коленкам, иногда берет мои руки и кладет  себе на коленки. Апраксия ужасная.... смотрит с удивлением в лицо, заглядывает в рот  и тишина. Пытаемся заниматься дыхательной гимнастикой, кое-что выходит. Но вообщем дела идут очень туго...Сидим на первых занятиях, только гласные. .я новичок, это мой первый ученик,  может,что -то делаю не так?Подскажите, пожалуйста

    Сообщение отредактировал saa-alina - Четверг, 17.09.2015, 14:33
     
    EKATEPNHA Дата: Четверг, 17.09.2015, 17:12 | Сообщение # 239
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
    saa-alina, так с алалией быстро не бывает. Увы. А если еще и интеллект хромает, то опереться вообще не на что.
     
    Тая Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 06:37 | Сообщение # 240
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    Письмо получила:

    Планируем провести первую в этом учебном году бесплатную онлайн встречу с пользователями сайта.Встреча будет в одно из воскресений 27 сентября или 4 октября в 10 утра по московскому времени.Подробнее смотрите страницу новостей http://logosystem.ru/novosti-1/ .Ссылку на интернет-трансляцию дадим накануне мероприятия.И подпишитесь на наш Ютьюб канал http://www.youtube.com/channel/UCLmz53Vl6Lj5nvlZce_Azxw Там все наши видео ролики в одном месте.Просим переслать это письмо возможно заинтересованным в этом людям.
    Успехов!
     
    Форум » РЕЧЕВЫЕ НАРУШЕНИЯ » АЛАЛИЯ » Методика Новиковой-Иванцовой Т.Н.
    Поиск: