Четверг, 25.04.2024, 08:37
Логопси: логопедия, дефектология, психология

 Методика Новиковой-Иванцовой Т.Н. - Страница 7 - Форум

Поиск
Новые сообщения
  • Ссылки на свои блоги, сайты (28)
  • Знакомимся ближе... (228)
  • Дифференциация Л-В (49)
  • Игры для обследования неговорящих детей (15)
  • Полезные ссылки по массажу (7)
  • Обучение письму. Коррекция нарушений письма (18)
  • Игры для детей от 3 лет (8)
  • Учим буквы, играя (24)
  • Популярные темы
  • В чем трудности у молодых специалистов возникают в работе? (772)
  • Методика Новиковой-Иванцовой Т.Н. (558)
  • Работа над звуками Р - Рь (491)
  • Звуки раннего онтогенеза (236)
  • Знакомимся ближе... (228)
  • Работа над свистящими звуками (190)
  • ОНР 1 уровня (189)
  • Меню сайта
    Статистика
    Последние картинки
    Объявления!
    Требуется помощь!
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Logos  
    Форум » РЕЧЕВЫЕ НАРУШЕНИЯ » АЛАЛИЯ » Методика Новиковой-Иванцовой Т.Н.
    Методика Новиковой-Иванцовой Т.Н.
    malofeika Дата: Понедельник, 14.07.2014, 16:49 | Сообщение # 91
    Рядовой
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    Девочки, распечатала 6 занятий по работе с неговорящими детьми по методике Новиковой, где можно купить либо скачать следующие???

    Добавлено (14.07.2014, 16:49)
    ---------------------------------------------

    Цитата Diana ()
    Я выкупила все книги и часть видео, участвовала в видео конференции. Не все авторские приемы мне удается применить с моими конкретными детьми, но многое использую. Сейчас на подходе мальчик 5 лет с псевдобульбарной дизартрией полностью молчащий, попробую и на нем эту методику. У 4,5- летнего алалика уже неплохие результаты: произносим слова их 2-х открытых слогов и начали "закрывать" слог. Есть 2-х сложные предложения (вижу...; вот....; и даже - у меня....). Но он гиперактивный, истощаемый, избалованный, присыщенный...довольно сложно каждый раз завлекать его. Хорошо пошла "Рыбалка": на карточках написаны слоги + степлерная скрепка + удочка с магнитом и дополнительно те же слоги на большой карте. Поймали, произнесли (отраженно или самостоятельно), нашли на большой карте, произнесли снова, сейчас еще и соотносим слог с картинкой. Если есть идеи, прошу поделиться.

    Уважаемая Диана, а где можно купить все книги? Пожалуйста, укажите координаты!!!!!!!!!!!!
     
    Тая Дата: Понедельник, 14.07.2014, 18:05 | Сообщение # 92
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    malofeika, все материалы у них на сайте, ссылки давались ранее в этой теме. Книги тоже они высылали, но сейчас их временно нет. Эл. вариант некоторых книг мы давали в этой теме.
     
    Diana Дата: Понедельник, 14.07.2014, 20:04 | Сообщение # 93
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 33
    Награды: 2
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    Добрый вечер! Я все материалы покупала у них - http://logosystem.ru/
    Покупать стОит, хорошее качество. Тексты для чтения использую и для ОНР-3, 4 уровней.
     
    coshka Дата: Суббота, 23.08.2014, 13:47 | Сообщение # 94
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    Тая, у меня есть все 3
     
    irishka7310 Дата: Среда, 27.08.2014, 17:15 | Сообщение # 95
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    ЗДравствуйте дорогие форумчане. Я мама двойняшек. Нам 2.3г. Занимаюсь по методике пару месяцев, есть результаты и некоторые проблемы. Если кто-то работает по этой методике и не только, подскажите пожалуйста как добиться звука и? Мы произносим а, о, у, э, а и никак. Растягиваю уголки ротика для и , а у нее все равно а получается. Может какие-то упр специальные есть?
     
    Diana Дата: Четверг, 28.08.2014, 22:23 | Сообщение # 96
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 33
    Награды: 2
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    irishka7310, добрый вечер! Надо бы ребенка видеть, но... вероятно сказывается слабость мышц языка. При [и] нам нужна сильная средняя и задняя часть спинки языка, может быть накладывается дизартрический компонент. В этом случае надо укреплять и развивать мышцы языка (поперечные), можно рекомендовать дифференцированный логопедический массаж. Если Вы в СПб, обращайтесь.
     
    irishka7310 Дата: Суббота, 30.08.2014, 16:57 | Сообщение # 97
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    Diana, спасибо большое за ответ! К сожалению, не Питер, Москва. Дизартрия да, еще у нас дцп. Она говорит га,ка, значит задняя часть сильная? надо среднюю укреплять? Еще у нас вчера получилось вызвать и, если растянуть уголки рта и поставить пальчик под подбородок как на э. У меня есть зонды Новиковой и книга ее, если пользовались ими, может порекомендуете оттуда упр для массажа?
     
    Diana Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 20:47 | Сообщение # 98
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 33
    Награды: 2
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    irishka7310, Добрый вечер! Рада вашим успехам. Но (к,г) не однозначно говорят о хорошем состоянии мышц корня языка, м.б. язык просто оттянут ксзади (что бывает при вашем диагнозе). По Новиковой я не работаю. Вам надо пообщаться с логопедом. Пишите о своих успехах, очень интересно.
     
    irishka7310 Дата: Пятница, 05.09.2014, 00:08 | Сообщение # 99
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    Diana, добрый вечер! Я уже писала, у нас двое малышей, Дима и Ксюша. До занятий по методике Тамары Никифоровны у Димы периодически появлялись слова мама, папа, но они были не обращенные, периодически появлялись слоги, потом попадали. По просьбе повторить за мной ничего не повторял, даже простое а. Прозаниались 3 месяца по данной методике. Повторяет первые 6 гласных, может с ними образовывать и повторять за мной слоги с согл м,п,г,к,т,д,н, появились длинные цепочки слогов, с разными гласными и согласными. Говорит целенаправленно мама, папа, баба,деда,пить,звукоподражания животным. Сегодня сказал - дай пить smile . У Ксюни посложнее. Она тоже ничего не повторяла и слогов не было, из звуков а , к,г, горловое р. На первых зантиях она выкручивалась, кричала. Сейчас ей занятия нравиятся, иногда подпевает. (Кстати интересно, Дима любит подпевать когда я пою с Ксюшей, а когда с ним не очень). Говорит по просьбе гласные, которые я писала, недавно стало получаться-у, сейчас получается и при постановке пальцами. Из слов мама, папа, баба, да, звукоподражание - ав, уф. Научилась дуть в дудочку. Появляются небольшие цепочки слогов. Вот такая история. Методика нравится, будем заниматься и дальше, жалко консультаций они не проводят.
     
    Тая Дата: Пятница, 05.09.2014, 05:02 | Сообщение # 100
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    irishka7310, это уже результат! Я работаю по этой методике недавно, и не с нуля начинала. Но сейчас идёт совсем неговорящая девочка с неуточнённым диагнозом, так что рада любому обмену опытом! И Ваш опыт многим пригодится. У Вашей дочки моторика в каком состоянии?
     
    EKATEPNHA Дата: Пятница, 05.09.2014, 12:15 | Сообщение # 101
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
    irishka7310, большое спасибо, что делитесь опытом.
     
    irishka7310 Дата: Суббота, 06.09.2014, 13:51 | Сообщение # 102
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    Тая, на правой ручке парез. Все делает левой. Правой может хвататься и висеть на ней, может на нее опираться, может ей брать (неумело),может отпускать, указат.жеста пальчиком нет,может перекладывать из ручки в ручку, но все хочет и делает левой. Указат. Жест тоже левым пальчиком.
     
    naznuta Дата: Вторник, 09.09.2014, 12:25 | Сообщение # 103
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    Добрый день!

    Ищу дефектолог-логопеда в Москве, который занимается по этой методике. У меня дочь 5 лет - не простой ребёнок, но начинает говорить. По этой методике говорим 2-сложными предложениями. Отличная память у девочки, но истощаемость,слабая концентрация и другие проблемы. Дефектолог, с которым занимались, очень загружена, по личным обстоятельствам сейчас вообще детей не берёт. А нам очень надо заниматься!!!!! Пожалуйста, если есть тут такие уникальные специалисты или вы их знаете, которые помогают деткам заговорить  - напишите мне на Naznuta@narod.ru или 8-916-130-64-42 - Анна
     
    Тая Дата: Среда, 10.09.2014, 03:23 | Сообщение # 104
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    irishka7310, замечательно! Интересно было бы знать, левша от природы или вынужденная...
    naznuta, На Логосистем не пробовали обратиться? Они всё-таки в Москве...
     
    irishka7310 Дата: Четверг, 11.09.2014, 16:17 | Сообщение # 105
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    Тая, а что замечательного? Моторика неумелая, тормозит и речевое и умственное развитие
     
    Форум » РЕЧЕВЫЕ НАРУШЕНИЯ » АЛАЛИЯ » Методика Новиковой-Иванцовой Т.Н.
    Поиск: