Пятница, 29.03.2024, 17:24
Логопси: логопедия, дефектология, психология

 Что ещё хотелось бы купить? - Страница 3 - Форум

Поиск
Новые сообщения
  • Ссылки на свои блоги, сайты (28)
  • Знакомимся ближе... (228)
  • Дифференциация Л-В (49)
  • Игры для обследования неговорящих детей (15)
  • Полезные ссылки по массажу (7)
  • Обучение письму. Коррекция нарушений письма (18)
  • Игры для детей от 3 лет (8)
  • Учим буквы, играя (24)
  • Популярные темы
  • В чем трудности у молодых специалистов возникают в работе? (772)
  • Методика Новиковой-Иванцовой Т.Н. (558)
  • Работа над звуками Р - Рь (491)
  • Звуки раннего онтогенеза (236)
  • Знакомимся ближе... (228)
  • Работа над свистящими звуками (190)
  • ОНР 1 уровня (189)
  • Меню сайта
    Статистика
    Последние картинки
    Объявления!
    Требуется помощь!
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » ПОКУПКА МАТЕРИАЛОВ, ОБМЕН » Заявки, предложения » Что ещё хотелось бы купить?
    Что ещё хотелось бы купить?
    vtatianan Дата: Понедельник, 18.12.2017, 06:57 | Сообщение # 31
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 188
    Награды: 3
    Репутация: 13 
    Статус: Offline
    Vita, можно попробовать. Цена вопроса 230 руб? Но... Там точно без обмана?
     
    Тая Дата: Понедельник, 18.12.2017, 06:57 | Сообщение # 32
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    В бумажном варианте картинки не очень, мне кажется... Пишут, что первое издание 2016 года. Может, это совсем другая книга, новая?
    Это получается всего 500 руб вместе с пособием?
     
    vtatianan Дата: Понедельник, 18.12.2017, 07:00 | Сообщение # 33
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 188
    Награды: 3
    Репутация: 13 
    Статус: Offline
    Тая, я ещё раз посмотрю, но не дублирует ли бумажный вариант электронный? В последнее время авторы часто так делают...
     
    vtatianan Дата: Вторник, 19.12.2017, 08:12 | Сообщение # 34
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 188
    Награды: 3
    Репутация: 13 
    Статус: Offline
    Тая, книга в формате PDF и приложение rar. Так написано. Значит, она дублирует бумажный вариант.

    Добавлено (19.12.2017, 08:12)
    ---------------------------------------------
    Девочки, давайте я немного напишу о себе и своих возможностях (это не скромно, но чуточку в тему).
    У меня есть материал, и его много - что-то покупала, что-то находила в свободном доступе, что-то скачивала с торрентов, чем-то со мной делились на обмен специалисты разного уровня и различных специализаций (извините за масло масляное smile ). Я с удовольствием с Вами поделюсь всеми материалами, но меня надо сориентировать и иногда конкретизировать...
    Почему у меня скопилось много материала? Я, как и все Вы нахожусь в постоянном поиске эффективных методов, приёмов и технологий. Чаще случается, что в моей работе с Детьми, и уже даже взрослыми, найдя книгу или методику, я её изучаю и понимаю, что мне из неё надо только небольшую часть (думаю, что все мы такие). И материал потом лежит... Что-то не пошло, и я снова в поиске...
    Сама я материалы создаю очень редко sad Задумок много, но катастрофически не хватает времени. Дело в том, что я уехала из Москвы в маленький город Гусь-Хрустальный (хотя часто там бываю и поддерживаю связь с коллегами, а также два раза в год позволяю себе большие набеги на все злачные места (книжные магазины, метод центры, ВУЗы...). Здесь у меня свой маленький детский центр. Здесь почти нет специалистов (нас работает трое - ещё педагог и учитель английского языка), да и хороших логопедов, работающих с трудными Детками по городу всего двое. sad Вот так всё грустно.
    Трудных Деток беру сама. Может, это и неправильно, но с самых сложных Деток с диагнозами (их пока двое) денег не беру, но там замотивированные мамы (одна из них пять дней в неделю за 30 км ко мне возит Ребёнка к 8.00), всё выполняется. Очень многие из родителей начинают со мной сотрудничать, или не выдерживают моих требований (их всего два - выполнять всё и не обманывать ни в чём), или, увидев первый результат, считают, что всё хорошо и просто уходят. Обратно таких деток я уже не беру (когда у них начинается регресс), объясняю тем, что уже взяла другого ребёнка и нет времени, т.к. утром (с 8.00 до 11.00) у меня индивидуальные занятия, днём (13.00 - 16.00) - тоже индивид занятия, с 16.00 до 19.00 - групповые, с 19.00 и до 20.30 - индивидуальные. В субботу с 8.00 до 17.00. А в воскресенье с 9.00 до 14.00. Очень много времени занимает административная работа (мы полностью официальные, ООО с образовательной лицензией), бывают жалобы от родителей в различные органы (жалуются, но Деток продолжают водить), проверки... Вот так и живу smile
    ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ВСЁ Я НАПИСАЛА? Чтобы донести до Вас следующее:
    1. Материала много (не моего и сканированного нами с бумажных носителей) и я ГОТОВА им делиться.
    2. Если вдруг я пропадаю (захожу на форум, просматриваю, скачиваю что-то, но не отвечаю - это не потому, что я отказалась от своих намерений (как это случилось с нейропсихологией), а просто наступил форсмажор....
    3. А ещё... Я, конечно, записываю всё, что кому-то обещала, но, если долго от меня нет известий, не сочтите за труд, напомните мне (вероятно, очередной форсмажор спутал все мои планы). К напоминаниям я отношусь нормально и адекватно, а Вас попрошу не стесняться.
    4. И ещё попрошу материалами пользоваться Вас лично, без передачи. Почему? Прекрасно понимаю, что, распространяя авторские материалы, я нарушаю авторское право. Иногда, распространяя платные материалы бесплатно, я лишаю автора и гонорара... И проблемы мне не нужны, так же как и не нужны лишние выяснения отношений...
    Вот... Основное написала. Остальное по ходу smile
    И вопросы пишите, с удовольствием буду отвечать. Я, конечно, не такой специалист в плане Логопедии, но в смежных дисциплинах есть и образование, и опыт...
    Единственное, у меня нет опыта постановки звуков. И, если кто-то порекомендует мне, или поделится такой информацией, то буду очень благодарна... Читала много, но... здесь, скорее, психологический барьер, который никак не могу преодолеть sad
    Двадцать лет назад (когда мне было неполных 20 лет) у меня случился инсульт с парализацией, потерей памяти и потерей речи. И здесь не без гордости могу сказать, что в первые 45 дней я лежала (была и кома), а потом начала, что называется "сама себя делать". Вернулось почти всё. И я вернулась к обучению в ВУЗе через год интенсивной работы, и даже умудрилась окончить аспирантуру smile Но не защитилась - врач был против такой нервотрёпки smile
    И вот о постановке звуков - у меня не всегда послушный язык в плане артикуляционной гимнастики, хотя речь, на мой взгляд, неплохая (чистая, грамотная...)
    Надеюсь на понимание и СОТРУДНИЧЕСТВО...

    Пишите, обращайтесь... С удовольствием поделюсь всем, что знаю и умею...

    Например... У меня есть группа логопедических Деток, вернее, деток с нарушениями развития. Только у двоих из восьми стоит диагноз (моторная алалия). Для них я адаптировала методику Новиковой-Иванцовой, и теперь по её картам с окошками (мы из называем Карточки-Читалки), мы учимся читать и развиваем фонематический слух (пятеро уже читают).
    Для ребёнка с УО и для тех, у кого трудности с математикой, я использую элементы ментальной арифметики.
    и, конечно же, в моей работе много нейропсихологических приёмов и упражнений...


    Сообщение отредактировал vtatianan - Вторник, 19.12.2017, 08:12
     
    EKATEPNHA Дата: Вторник, 19.12.2017, 10:58 | Сообщение # 35
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
     
    Цитата vtatianan ()
    утром (с 8.00 до 11.00) у меня индивидуальные занятия, днём (13.00 - 16.00) - тоже индивид занятия, с 16.00 до 19.00 - групповые, с 19.00 и до 20.30 - индивидуальные. В субботу с 8.00 до 17.00. А в воскресенье с 9.00 до 14.00. Очень много времени занимает административная работа

    vtatianan
    , у Вас "маховик времени", как у Гермионы?
    А если серьезно, я бы не смогла в таком режиме жить. Снимаю шляпу.

    Цитата vtatianan ()
    Единственное, у меня нет опыта постановки звуков. И, если кто-то порекомендует мне, или поделится такой информацией, то буду очень благодарна... Читала много, но... здесь, скорее, психологический барьер, который никак не могу преодолеть
    На самом деле это гораздо легче, чем работа с алаликами.

    vtatianan, спасибо, что поделились своей историей.
     
    vtatianan Дата: Вторник, 19.12.2017, 11:19 | Сообщение # 36
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 188
    Награды: 3
    Репутация: 13 
    Статус: Offline
    EKATEPNHA, может быть и легче. Читала, смотрела видео (как потом выяснялось, иногда и "мусор" попадался...) Но не знаю, с чего начать... и как к этому подступиться... Здесь, наверно, ещё и страх неудачи... и невозможность самой правильно выполнить некоторые артикуляционные упражнения (хотя сама ими занимаюсь ежедневно вот уже 20 лет). А ребёнку же нужен ПРАВИЛЬНЫЙ образец...

    Сообщение отредактировал vtatianan - Вторник, 19.12.2017, 17:42
     
    EKATEPNHA Дата: Вторник, 19.12.2017, 15:16 | Сообщение # 37
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
    vtatianan, у меня самой неправильное мягкое рь. Боковое, слишком мягкое, нечто среднее между ль и рь. Это мне ни разу не помешало. Когда пошла учиться на логопеда (это моя вторая вышка, получала ее в 40 лет), научилась говорить рь правильно. Но поскольку стаж неправильного говорения уже стремится к бесконечности, до конца звук не автоматизирован. Когда я детям ставлю это Рь, то говорю его правильно, в остальных случаях - привычным для себя способом. Практику проходила у логопеда, имеющего звания, книги и пр., и пр. У нее горловое Р. Точно также правильно произносит звук, только когда надо продемонстрировать его детям. Так что у Вас дело скорее в психологическом барьере. А с другой стороны звуковкой занимаются многие, а тяжелых деток берут единицы. Так что Вы освобождаете свое время для них.
     
    vtatianan Дата: Вторник, 19.12.2017, 18:30 | Сообщение # 38
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 188
    Награды: 3
    Репутация: 13 
    Статус: Offline
    EKATEPNHA, СПАСИБО за поддержку smile

    Добавлено (19.12.2017, 15:52)
    ---------------------------------------------
    Девочки, приобрела Четвертушкину...

    https://yadi.sk/i/XOOs_-fh3QhkZMкнига
    https://yadi.sk/d/92cfB9rS3QhkbM  картинный материал

    Добавлено (19.12.2017, 18:30)
    ---------------------------------------------
    ДЕВОЧКИ!!!! Сориентируйте, что нужно!!! Трудно выкладывать в пустоту! Если не затруднит, пишите в комментариях, нужный материал или нет, что ещё нужно? Выложила Иншакову и Китикову, и непонятно, нужно такое или у всех уже есть... sad
    Давайте что-нибудь придумаем! Материала много, что и куда выкладывать - не знаю... Буду всё выкладывать в раздел Подарки. Но, ПОЖАЛУЙСТА... Хоть какие отзывы... У меня 1 Терабайт информации - выложу всё - форум рухнет. Вы просто пишите, что надо, а я буду у себя искать и делиться... Материал всякий - эксклюзивный авторский и из свободного доступа...

     
    EKATEPNHA Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:17 | Сообщение # 39
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
    vtatianan, я вот посмотрела новую Четвертушину и старую, которая была только в бумажном варианте. Вроде бы разные, но как-то обе не вдохновили меня. Правда посмотрела только картинки.
    Мы тут как-то всем форумом картинки по классам слов собирали, вот теми пользуюсь регулярно. Они у нас лежат... А где же они у нас лежат на форуме? Сейчас поищу. Не нашла sad  Может Тая подскажет?
    Цитата vtatianan ()
    выложу всё - форум рухнет.
    tongue 

    vtatianan, форум довольно малочисленный. Поэтому ответов бывает мало. К сожалению, все перебираются в контакт-одноклассники и др. соц. сети. Но вот если у меня какой-то вопрос, я лучше спрошу тут, чем в многотысячной контактной группе. Там как-то страшновато бывает вопросы задавать.
     
    vtatianan Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:29 | Сообщение # 40
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 188
    Награды: 3
    Репутация: 13 
    Статус: Offline
    EKATEPNHA, видимо, я совсем непрофессионал sad
    Дело в том, что, по моему (дилетантскому) мнению, если у профессионала пособие вызвало интерес, то чем-то оно ценно... У меня часто бывает, что из пособия я беру от одной до нескольких страниц.
    А малочисленность форума может объясняться тем, что профессионалов много не бывает... И группа профессионалов чаще всего малочисленность. И это НЕ КОМПЛИМЕНТ...
    Я вот, например, состою во многих группах логопедов и психологов. Но тянет меня сюда, потому как здесь нет нытья и жалоб, здесь всё по существу... И это НЕ КОМПЛИМЕНТ...
    не люблю комплименты, они напоминают подхалимство...

    Добавлено (19.12.2017, 20:29)
    ---------------------------------------------
    EKATEPNHA, извините за сумбур...

     
    Тая Дата: Среда, 20.12.2017, 16:28 | Сообщение # 41
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    Цитата EKATEPNHA ()
    Мы тут как-то всем форумом картинки по классам слов собирали, вот теми пользуюсь регулярно. Они у нас лежат... А где же они у нас лежат на форуме? Сейчас поищу. Не нашла   Может Тая подскажет?
    Катя мы их убрали из свободного доступа, теперь уже думаю зачем? Они наши. Идею, конечно, мы позаимствовали, но заимствование идеи не является плагиатом.

    vtatianan, спасибо за добрые слова! А я так и вообще без форума не представляю своего существования... Жаль, что ушли активные и надежные коллеги, их многих не хватает. Но радостно, что голос твой ещё слышат, помощь свою бесценную предлагают! Спасибо всем!
     
    vtatianan Дата: Среда, 20.12.2017, 16:38 | Сообщение # 42
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 188
    Награды: 3
    Репутация: 13 
    Статус: Offline
    Тая, меня вот сегодня по каким-то причинам долго не пускали на форум (пустили вот только что) ... А было время свободное... Вот я расстраивалась...
     
    Тая Дата: Среда, 20.12.2017, 16:52 | Сообщение # 43
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    Вот и я целый день не могла попасть... Но думала, что это глюки деревенские...
     
    vtatianan Дата: Среда, 20.12.2017, 17:26 | Сообщение # 44
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 188
    Награды: 3
    Репутация: 13 
    Статус: Offline
    Тая, ничего себе! Деревня... У Вас такой большой город... Это, скорее всего, у нас деревня smile

    Добавлено (20.12.2017, 17:26)
    ---------------------------------------------
    Тая, а можно узнать, что за картинки?

     
    EKATEPNHA Дата: Среда, 20.12.2017, 18:09 | Сообщение # 45
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
    Цитата Тая ()
    Идею, конечно, мы позаимствовали, но заимствование идеи не является плагиатом.
    Является-является. Там все "заимствованное" - и идея, и картинки. Там только подбор наш личный. Но поскольку делали мы их ни разу не на продажу, а для себя, то имеем право. wink
     
    Форум » ПОКУПКА МАТЕРИАЛОВ, ОБМЕН » Заявки, предложения » Что ещё хотелось бы купить?
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: