Суббота, 20.04.2024, 06:14
Логопси: логопедия, дефектология, психология

 Кабинет логопеда и его оснащение - Форум

Поиск
Новые сообщения
  • Ссылки на свои блоги, сайты (28)
  • Знакомимся ближе... (228)
  • Дифференциация Л-В (49)
  • Игры для обследования неговорящих детей (15)
  • Полезные ссылки по массажу (7)
  • Обучение письму. Коррекция нарушений письма (18)
  • Игры для детей от 3 лет (8)
  • Учим буквы, играя (24)
  • Популярные темы
  • В чем трудности у молодых специалистов возникают в работе? (772)
  • Методика Новиковой-Иванцовой Т.Н. (558)
  • Работа над звуками Р - Рь (491)
  • Звуки раннего онтогенеза (236)
  • Знакомимся ближе... (228)
  • Работа над свистящими звуками (190)
  • ОНР 1 уровня (189)
  • Меню сайта
    Статистика
    Последние картинки
    Объявления!
    Требуется помощь!
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Logos  
    Форум » ОБЩЕЕ » Книга жалоб (относительно профессии) » Кабинет логопеда и его оснащение (у кого есть)
    Кабинет логопеда и его оснащение
    Logos Дата: Вторник, 14.07.2009, 17:18 | Сообщение # 1
    Логопед
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 784
    Награды: 6
    Репутация: 54 
    Статус: Offline
    Беда многих садов и школ, что нет кабинета для логопеда.Бедный специалист ходит по классам или сидит в спальне (если это ДОУ).Вот это я считаю неправильно.а если и есть закуток, то совсем без мебели и пособий.А сколько вложить надо в такой кабинет...сами понимаете не из дешевого рода занятие.
    Вот мне интересно у кого как?



     
    Тая Дата: Среда, 15.07.2009, 14:53 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    Да, редко кому на голову сваливается готовый оснащённый кабинет! holiday
    Я несколько лет ходила по классам, занималась и в библиотеке, и в учительской...
    Пока не нашла себе кабинет... сама. Освободилась маленькая комнатка из-под буфета как непригодное помещение(нет водопровода, холодно, тесно), и я попросила её себе в качестве кабинета. Сама сделала ремонт, оформление, начала работать. Со временем добавили отопление, стало тепло. Теперь и компьютер с проектором появились - только работай! И требования соответствующе возросли.
    Но всё остальное для работы приобретаем на свои деньги. А этого остального!.. wacko
    Поэтому благодарна всем, кто помогает приобрести полезные материалы бесплатно ! (не считая платы за Инт-т, конечно wink )
     
    Kalella Дата: Среда, 15.07.2009, 23:06 | Сообщение # 3
    Дефектолог
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 36
    Награды: 0
    Репутация: 2 
    Статус: Offline
    В нашем саду специалистам повезло больше, у нас у каждого есть отдельный кабинет , но во всём остальном ситуация аналогичная - наполняемость кабинета зависит только от специалиста. Ни копейки не выделяется на кабинет .
    А хотите посмеяться ? У нас периодически устраивают аттестацию кабинетов!!!!!!! biggrin
    Конкурс добровольно - принудительный!
     
    Тая Дата: Четверг, 16.07.2009, 09:12 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    А у нас в школе - ежегодно к приёмке школы в августе! biggrin В большинстве других кабинетов есть родительские деньги на ремонт классов, а у кого нет - тоже обязаны участвовать... wacko
     
    Logos Дата: Четверг, 16.07.2009, 14:10 | Сообщение # 5
    Логопед
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 784
    Награды: 6
    Репутация: 54 
    Статус: Offline
    У нас тоже каждый год проводят конкурс КАБИНЕТ ГОДА! Оценивают ремонт, пособия, оформление....вплоть до мебели.Как будто я ее сама должна покупать!!!!! surprised


     
    Olga Дата: Пятница, 02.10.2009, 21:12 | Сообщение # 6
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 114
    Награды: 0
    Репутация: 1 
    Статус: Offline
    А нам сказали сделать паспорт кабинета. Кто-нибудь его делал? Поделитесь опытом!
     
    Тая Дата: Суббота, 03.10.2009, 06:58 | Сообщение # 7
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    У нас в школе такая форма паспорта:
    Прикрепления: 0795126.doc (96.5 Kb)
     
    Logos Дата: Суббота, 03.10.2009, 13:27 | Сообщение # 8
    Логопед
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 784
    Награды: 6
    Репутация: 54 
    Статус: Offline
    отличный подробный документ паспорта кабинета



     
    Olga Дата: Пятница, 19.03.2010, 11:55 | Сообщение # 9
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 114
    Награды: 0
    Репутация: 1 
    Статус: Offline
    Logos, зашла по ссылке, а там:

    Сервис iFolder приостановлен следователями 3-й СЧ ГСУ при ГУВД Москвы.

    Сегодня, 17.03.2010 в помещении дата-центра, находящегося по адресу 2-ая ул. Энтузиастов д. 5, появились следователи из 3-й СЧ ГСУ при ГУВД Москвы. Они предъявили протокол о необходимости проведения оперативно-розыскных мероприятий с целью поиска улик, размещенных на сайте iFolder.ru

    Администрация сервиса предложила сотрудникам оказать максимальное содействие в поиске и получении нужной информации, а также в установлении личности пользователя, который ее разместил. Однако сотрудники милиции отказались от любой помощи и попытались вывезти ВСЕ оборудование Агавы, размещенное в этом дата-центре, для проведения собственной экспертизы. В результате переговоров вывоз оборудования удалось предотвратить, но, к сожалению, в качестве «альтернативы» сотрудники МВД выключили и опечатали все сервера проекта iFolder, а также и другие сервера компании, не имеющие никакого отношения к проекту.

    Компания Агава считает произошедшее беспрецедентным событием, которое ставит под угрозу и сомнение факт существования и развития любого бизнеса в Рунете. Мы намерены бороться и отстаивать интересы сервиса и его клиентов, а также заранее благодарим клиентов за информационную или любую другую помощь в этом деле.

     
    Тая Дата: Пятница, 19.03.2010, 13:43 | Сообщение # 10
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4503
    Награды: 23
    Репутация: 114 
    Статус: Offline
    Второй день горюем по этому поводу... cry Столько файлов надо перезалить! surprised
     
    Настя Дата: Понедельник, 23.08.2010, 20:12 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    Вот вышли мы с девчонками в этом году на работу и ужаснулись. Раньше мы занимались в спальне, вроде ничего. А в этом году нам в группах отделили закутки шкафами и говорят - занимайтесь! Там проводить индивидуальные занятия, а групповые в группе. А какая разница, в группе или в этом закутке проводить индивидуальные занятия, никому ничего не надо. Мы с девчонками смеемся скоро уйдем в коридор заниматься. Вот не знаем что и делать, а другого места для занятий нет. Еще и ребята в этом году сложные, да и еще на 1 год (набираем подготовительные). Им бы больше индивидуальных как раз и надо.
     
    Enamella Дата: Вторник, 13.11.2012, 18:46 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    У нас кабинет один на троих (на 2-х логопедов и психолога)- подстраиваемся друг под друга. Оборудовали нам балкон на всех,обогревателя нет (как на улице холод) - обещаю, что скоро поставят, а это скоро уже длится с прошлой весны.
    А ещё сегодня узнала, что оказывается мы свой кабинет сами должны убирать...Вы тоже свои кабинеты сами убираете, полы моете? Это уже перебор....

    Добавлено (13.11.2012, 18:46)
    ---------------------------------------------
    Какая то неблагодарная работа получается.....

     
    anfisa Дата: Вторник, 13.11.2012, 21:57 | Сообщение # 13
    Генерал-лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 648
    Награды: 10
    Репутация: 62 
    Статус: Offline
    У нас вся система образования -ПЕРЕБОР. Я говорю о финансировании Я тоже свой кабинет сама убираю. Но мне повезло - у меня он теплый,хотя и темный. Цветы в нем не растут. Находится он рядом с музыкальным залом. Бывает,что из-за песен собственного голоса не слышу. Есть и приемущества. Весь мой годами накопленный методический материал лежит на месте.и хозяйка кабинета только я
     
    EKATEPNHA Дата: Вторник, 13.11.2012, 23:39 | Сообщение # 14
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2064
    Награды: 32
    Репутация: 118 
    Статус: Offline
    Вот и мне выделили логопедический коридор. Хорошо что проход через него всего в одну группу, так что ходят там не очень часто. Два раза в неделю по утрам там дают детям кислородный коктейль, но поскольку я работаю вечерами, то мне это не мешает. Врезала замки в дверцы шкафа со своими пособиями, не то чтобы они были кому-то кроме меня нужны, но так как комната проходная и не закрывается по определению, пускай хоть шкаф закрытый стоит. За дверью физкультурный зал, но он меня тоже не очень напрягает. Зато пол моет нянечка и тепло тоже есть. Так что у меня можно сказать царские условия. tongue
     
    Enamella Дата: Среда, 14.11.2012, 15:08 | Сообщение # 15
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: 0 
    Статус: Offline
    Quote (anfisa)
    Находится он рядом с музыкальным залом. Бывает,что из-за песен собственного голоса не слышу.

    Такой же ещё один минус нашего кабинета - рядом с музыкальным залом....

    Quote (EKATEPNHA)
    комната проходная и не закрывается по определению

    И дверь у нас на "балкон" не закрывается, ящики без замков...
    Верхнюю одежду и обувь в группу на 1 этаже вешаю, так как у нас этого даже нет. Жуть...
     
    Форум » ОБЩЕЕ » Книга жалоб (относительно профессии) » Кабинет логопеда и его оснащение (у кого есть)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: